1. Имя:Розмари Смолвуд-Каллен. До встречи с Калленами была Розмари Смолвуд.
2. Возраст. 254/17 лет.
3. Оливковая кожа блестит на солнце. Кофейная охапка волос и шоколадные глаза отливаються то золотым оттенком, то красным. Хрупкие плечи, тонкая талия, длинные ноги. Пухлые губки, большие глаза и безукоризненно белые зубы.
4. Раса. Вампир.
5. Биография.
    Розмари Смолвуд первая модель в Мистик-Фолс(родной городок). Отец основатель города вел охоту на вампиров, а возлюбленный Розмари, Эдгар был их преспешником. Розмари влюбилась в него на дне основателей, а дальше у них закрутился бурный роман. Она его любила, а Эдгар ее использовал чтоб подобраться поближе к мэру и подпитываться когда захочеться. Когда то ее отец застал их в постеле и прогнал Эдгара куда подальше от его дочери, но и тут вампир не успокоился он стал преследовать Розмари. Хотя она уже давно его разлюбила и услыхав его имя она в падала в бездну печали и страха. Она знала что в скором времени Эдгар вернеться за ее душой и сейчас ей отец непоможет. Тогда Розмари вышла ночью из дома где было полно ее родственников и вместо-того чтоб бежать осталась стоять на заднем дворике и начала ждась смерть. Эдгар пришел и высосал из нее жизнь, а на утро она проснулась в доме Калленов.
6. Характер.
    Сдержанная, спокойная и умеет контролировать эмоции. И даже в одежде она отличаеться. Женственные костюмы и сексуальные блузки. Никогда невыйдет из дома не посмотревшись в зеркало. Хорошо общаеться с Розали. Раздражает когда ей кто-то указывает на место или ставит себя выше ее. Ненавидит грязь и детские игры. В школе первая модница. Хороша тем что она одналюб. Если на любит, то надолго или навсегда.
7. Дар. Гипноз и внушение.
8. связь с вами.
е-маил и сотовый.
89245688998@mail.ru-сотовый.
9. Кашено все))))
10.Да!
11.Постоянно)))
12.Тайные чувства. Дневник.
     Дорогой дневник!
     Сегодня я была у Вольтури у высшего клана вампиров. Аро сказал что мне можно остаться, но я вежливо отказалась. Ведь жить пососедству с такими сильными и опасными вампирами не очень приятно. Я познакомилась с Алеком Волтури и поняла сразу что мы друг другу пригляделись. Он мне понравился своим видом. Я всегда хотела видеть именно такого мужчину рядом со мной. Сульпиция-жена Аро уговаривала меня остаться и даже предлогала помощ если что, но и в этом я октказалась. Я не боюсь Вольтури- ведь каждый из личность, а об этом помоему некоторые забыли. Еслиб я осталссь я бы закрытила роман с Алеком Вольтури и меня бы угнетало чувство предателя. Потому что недавно лет 100 назад умер мой возлюбленный Эдгар. Я не скучаю по нему не капли. Я просто храню дань ему...